"Нам не нужны наркотики"

Противодействие наркотикам и спиду

"Живи правильно!"

10.04.2021

Во исполнение пункта 2 вопроса 1 «О мерах по повышению эффективности профилактики наркомании в школе» протокола №4 от20.01.2021 г. заседании Антинаркотической комиссии в РД в период с 05.04.2021 г. по 10.04.2021 года в МКОУ «Кироваульская СОШ» проводилась неделя «Живи правильно!»

по профилактике наркомании, алкоголя и табакокурения, вовремя прохождения, которого в школе проводились воспитательные мероприятия, в которых были задействованы учащиеся младших и старших классов.

Цели:

1.     Пропаганда социально – позитивного образа жизни среди детей и молодёжи.

2.     Профилактика асоциального поведения в детской и молодёжной среде

3.     Развивать у школьников осознанное неприятие наркотических средств как способов воздействия на свою личность;

4.     Воспитывать уважение к себе, чувство собственного достоинства, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, дает ему силы делать осознанный выбор во всем;

5.     Способствовать осознанию школьников наркомании как болезни, не только сжигающей физические силы человека, но и уничтожающей его как личность;

6.     Формировать чувство личной ответственности за здоровый образ жизни.

Проведены мероприятия в 1 -11 классах, посвящённые здоровому образу жизни, профилактике наркомании, токсикомании, курения, алкоголизма.

Отчет о проведении массовых антинаркотических акций среди школьников в образовательных организациях Республики Дагестан МКОУ «Кироваульская СОШ»

24.10.2022

В целях профилактики и улучшения информированности подростков о факторах риска, создаваемых наркоманией для здоровья и личности в целом, и содействие становлении ЗОЖ, в нашей школе были проведены следующие мероприятия в 8-11 классах:

1.      Акция ««Наркотики. Выход есть!»

2.      Квест-игра «Вместе все преодолеем»

Профилактика наркомании

15.12.2022Хочу такой сайт

Что можно считать на сегодняшний день самым страшным злом, захватывающим все большее число подростков, не способных в последствие на нормальную полноценную жизнь? Злом, которое распространяется очень быстро, при этом поражая не только тело, но и душу человека? Одни с помощью этого зла зарабатывают деньги, другие – пытаются убежать от не устраивающей их реальности, третьи – ищут новые ощущения, пытаясь, все попробовать в жизни. Это зло – наркотические вещества.

Целью работы является определение мер профилактики наркомании в подростковой среде.

28.03.2020

PHOTO-2020-02-13-12-40-16 (1).jpg

МКОУ "Кироваульская СОШ" прошли мероприятия Открытый урок на тему «Мы в ответе за здоровье наших детей» (8-11кл.) Общешкольное родительское собрание на тему «Здоровье на первом месте» С целью пропаганды социально – позитивного образа жизни среди детей и молодёжи и профилактики асоциального поведения в детской и молодёжной среде. Развития у школьников осознанного неприятия к наркотическим средствам и уважения к себе.