Школьное мероприятие

07.09.2022

Отчет о проведении торжественной линейки, посвященной Дню Знаний

Сентябрь наступил, закончилось лето,

Пришел праздник знаний, учебы , отметок,

Дети, родители , учителя,

С праздником всех поздравляем , друзья!!!

День знаний – это праздник учеников и их наставников-учителей, родителей, день, когда на праздник приходят не только школьная детвора, но и жители села. Цветы, друзья, улыбки, свет!

1 сентября в МКОУ «Кироваульская СОШ» была проведена торжественная линейка для 1-11-ых классов. Торжественная линейка была открыта государственным гимном и поднятием флага Российской Федерации, после которого директор школы Элендулаева П.Э. всех присутствующих поздравила с праздником и пожелала успехов в овладении знаниями.

Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя учащихся по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для одиннадцатиклассников.

По окончанию линейки во всех классах прошел урок «Разговор о главном», который был посвящен формированию положительной нравственной оценке здорового образа жизни, способствованию воспитания патриотизма, гордости за свою страну.

Отчет о проведении мероприятий посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

07.09.2022

Содрогнулся весь мир, вся планета Земля.

Горе черною птицей взлетело ,

На исходе сентябрьского трудного дня

Солнце будто от слез заблестело.

Ирика ЯнесонХочу такой сайт

В актовом зале школы прошло мероприятие на тему: «Мы помним…», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организатором мероприятия была зам. директора по ВР Магомедова М.Х. Присутствовали обучающиеся 1 -11-ых классов.

Цель мероприятий, проводимых в школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.

Ученикам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Педагоги подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

В школьной библиотеке была оформлена выставка-обзор «Мы против терроризма», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации.

Классными руководителями 1-11классов проведены классные часы и личные беседы на темы: «Что такое толерантность», «Помним, 03.09.2004 год!», «Терроризм угроза обществу!», «Трагедия Беслана- боль России».

Акция "Пока мы живы, они не сироты"

14.10.2022

Благотворительная помощь от учащихся, учителей и родителей МКОУ "Кироваульская СОШ" Дома сирот города Махачкалы, в рамках акции "Пока мы живы, они не сироты"

День народного Единства Дагестана