Профилактика по безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

«Как избежать конфликтов»

29.11.2022

Всероссийский единый урок "Права человека"

19.11.2022

phpkOpDjv_plan-provedeniya-Edinogo-uroka-po-pravam-cheloveka.pdf (скачать) (посмотреть)

Отчет о реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в Республике Дагестан» за 2 полугодие 2022 года

14.12.2022

В целях противостояния экстремизму и терроризму необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений. Экстремизм и его разновидность терроризм представляют реальную опасность как для международного сообщества в целом, так и для нашего государства в частности. Некоторое время назад в наш лексикон плотно вошли такие страшные слова, как «терроризм» и «экстремизм». Теперь уже каждый ребенок знает о том, что скрывается за этими понятиями.

Терроризм «terror» переводится как «ужас» (устрашение смертными казнями, убийствами и всеми ужасами неистовства)

Мероприятия по профилактике вовлечения детей и обучающейся молодежи в террористическое движение «Скулшутинг» («Колумбайн»)

16.12.2022

В целях формирования стойкости у учащихся экстремизму;  профилактической работы по противодействию экстремистской деятельности, а в частности – профилактики скулшутинга в школе были проведены следующие мероприятия:

1) Что такое скулшутинг

2) Скулшутинг России Хочу такой сайт

«Письмо родителям!»

21.12.2022

Во исполнение абзаца 2 пункта 1 вопроса 4 протокола совещания по профилактике преступлений против половой свободы, половой неприкосновенности и суицидов среди несовершеннолетних от 6 июня 2022 г. № 1, утвержденный министром образования и науки Республики Дагестан Бучаевым Я.Г. 10 июня 2022 г., в нашей школе было проведено мероприятие «Письмо родителям!»

priloj_08-02-1-1410 (1).pdf (скачать) (посмотреть)

План мероприятий по гармонизации межэтнических отношений, профилактике экстремизма и формированию культуры межнационального общения на 2022-2023 год