Акция "Дети России- 2023"

10.04.2023

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности обучающихся о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте УМВД России в нашей школе прошла акция «Дети России – 2023».

Проведение профилактических мероприятий направленно:

- на формирование правового сознания и законопослушного поведения;

- на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ и пропаганду здорового образа жизни;Хочу такой сайт

- на повышение уровня информированности родителей (законных представителей) о методах, способах и признаках вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ подростков, а также о последствиях их потребления и ответственности за участие в их незаконном обороте.

Было организован коллективный просмотр фильма среди учащихся 8-11 классов. Просмотр фильма был организован по ссылке :