Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

23.03.2022

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних в школе осуществляется на основании закона РФ «Об основах системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» № 120-ФЗ. В соответствии с ФЗ образовательная организация: выявляет несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в школе, принимает меры по их воспитанию и получению ими общего образования, выявляет семьи, находящиеся в социально опасном положении, оказывает им помощь в обучении и воспитании детей.

Также проведены следующие мероприятия:

Классные часы

«Профилактика правонарушений и преступлений среди

несовершеннолетних»

Родительские собранияХочу такой сайт

Акция «Ты не один»

(Разработаны и созданы памятки)

Дата создания: 18.05.2022

Дата публикации: 23.03.2022