Информация о проведенных уроках мужества в МКОУ «Кироваульская СОШ»

По плану школы по военно-патриотическому воспитанию в школе прошли "Уроки мужества".

Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.
Уроки были разной тематики. В каждом звене образовательной ступени – от младших школьников до учеников старших классов - наполняемость урока была различной (в силу возрастных особенностей учеников).
Урок «Пусть не будет войны никогда!» был проведен для учащихся 3 класса. Магомедова Аминат Магомедовна, рассказала детям, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни. Урок «Дети – герои Великой Отечественной войны» для учащихся 4 класс подготовила и провела классный руководитель Гусенгаджиева Х.Ш.. Данный урок был проведен в форме презентации с элементами беседы и выступлений учащихся.
Классный руководитель Джакавова З.Р. провела урок на тему: «Славные сыны России» в 8а классе.
Также были проведены всероссийские открытые онлайн уроки «защитники мира» с 1 по 11 класс, классный час «историческая правда» в 5-11 классах. Социологический опрос для школьников и для родителей, урок мира, учителями истории были проведены уроки на тему: «Братство славянских народов» для учащихся 6-11 классов. Также были проведени «Урок добровольчества», Уроки Мужества «Героями не рождаются», «Герои нашего времени», «Есть такая профессия – родину защищать».
Классные часы для начальных классов «Крымская весна»
Была проведена акция «Мы за наших»

Дата создания: 21.03.2022

Дата обновления: 21.03.2022