ДЕНЬ БУКВАРЯ (день славянской письменность)

Отчет

О проведенной работе по празднованию Дня букваря ( дня славянской азбуки ) в МКОУ «Кироваульская СОШ» на 2017 - 2018 уч. год.

В 1 «а, б» классах прошел праздник «День букваря» 23.05.2018 г. цель мероприятия: формирование у учащихся стремления и активной интеллектуальной деятельности, воспитание умение общаться, совместно трудиться на общее благо.

В 1 «а» классе Мукумагомедова Х.А. Педагог с большим опытом работы. Она создает интересную и насыщенную жизнь ребят в классе проводя разные классные часы, сценки, соревнования и конкурсы. Много сил и времени уделяет она своему классу. На ее уроках всегда интересно и разнообразно.

В 1 «б» классе работает молодой учитель Темунова Х.А. Этот молодой специалист в постоянном в творческом поиске, проста в общении, отзывчива, трудолюбива. Уроки ее отвечают современным требованиям, доступностью излагаемого материала.

В начале праздника прозвучало вступительное слово учителя о первом русском букваре и его создателях Кирилле и Мефодии.

Малыши познакомились с кириллицей, узнали, что такое что означает иероглифы. В процессе мероприятия ребята играли развивающие игры: «Наборщик», «Угадай слова» и др. Дети приняли самое активное участие: читали стихи, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды. Учебный год еще не закончен, а ребята уже многому научились. Праздник закончился словами благодарности в адрес Букваря.

Классные руководители Мукумагомедова Х.А. и Темунова Х.А. вручили учащимся книги и дипломы об успешном изучении Букваря. Мы поздравляем ребят и желаем успехов им в учебе.Хочу такой сайт

Присутствовали на празднике родители, школьный библиотекарь, старшая вожатая, зам. директор по В.Р.

Большую помощь оказали подготовке и проведении мероприятия родители, пионер важатая, школьный библиотекарь.

Вывод: Мероприятие имело важное значение в обучении и воспитании детей то есть приобщало их к чтению, а через чтение дети познают весь окружающий мир.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.09.2018