Профилактика наркомании и токсикомании.

о проделанной работе по профилактике наркомании и токсикомании

в МКОУ «Кироваульская СОШ» 2021г

1. В МКОУ «Кироваульская СОШ» среди учащихся ведется целенаправленная работа по формированию здорового образа жизни детей и профилактике наркомании, токсикомании.

Школа тесно сотрудничает:

· с подразделениями правоохранительных органов – инспекторами ПДН Асхабовым А.М., лейтенантом полиции Магомедовым М.Б., майором полиции Малалиевым М.Г.;

· учреждениями здравоохранения врачом-педиатром Гасангусеновой Н.Ш.

· религиозными деятелями – имамом мечети Абдурахмановым А.М, Магомедовым Д.М.;Хочу такой сайт

2. В целях формирования здорового образа жизни и профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании в школе было проведено социально-психологическое тестирование обучающихся. С учащимися проводились беседы, круглые столы, анкетирование, показ видеороликов и презентаций, с родителями - беседы на родительских собраниях. Все учащиеся школы, желающие пройти тестирование и диагностическое обследование, прошли его (с согласия родителей). Принудительно провести данную работу школа не может.

3. В школе ежеквартально проводятся межведомственные профилактические акции «Здоровье – твое богатство», Единые дни профилактики с приглашением специалистов, Дни здоровья, тематические классные часы, организация досуговой занятости несовершеннолетних, экскурсии.

4. Учащиеся «группы риска», членов НВФ активно принимают учас

Рейтинг: . Оценили: .