Акция "Весенняя неделя добра"

Акция «Весенняя неделя добра» в МКОУ «Кироваульская  СОШ» 2021г.

Цели и задачи акции – вовлечение учащихся и педагогических работников в активную деятельность по оказанию социальной помощи населению на добровольных началах, активизация социально- общественно полезной деятельности, организация помощи нуждающимся, популяризация добровольческой деятельности среди подростков и молод.

В рамках Акции проведены мероприятия по следующим направлениям:

Направление «Патриотическое и гражданское воспитание детей и молодежи»:

- помощь пожилым людям, ветеранам Великой отечественной войны, ветеранам труда;

- проведение встреч с участниками военных событий и локальных воин с рассказами об их участии;

- оказание бездомным животным, птицам (изготовление скворечников, участие в работе обществ по защите животных и др.)Хочу такой сайт

- акция «Разделяй с нами» для тех, кто хочет внести свой вклад в решение мусорной проблемы в России через простые, доступные многим действия.

- проведение «Добрый урок», нацеленных на приобщение школьников к добровольческой деятельности.

- проведение «Классных встреч» с руководителями добровольческих организаций, волонтерами.

Дата создания: 26.04.2021

Дата публикации: 21.04.2021