Отчет о проведенных мероприятиях, посвященные столетию Амаева А.Д.

18.04.2022

Отчет о проведенных мероприятиях, посвященные столетию Амаева А.Д..docx (скачать)

Информация о проведенных мероприятиях ко дню Бородина

10.09.2022

Информация о проведенных мероприятиях ко дню Бородина

В память о бородинском сражении для учащихся 5-7 классов  МКОУ «Кироваульская СОШ»  07.09.2022 года библиотекарь Газимагомедова П.С. подготовила выставку, посвящённую Бородинскому сражению и информационный обзор  «Из прошлого нашей Родины».

Ребята узнали, что на Бородинском поле состоялось генеральное сражение, которое положило началу разгрома «великой армии» Наполеона и познакомились с героями Отечественной войны: молодым кавалерийским офицером Денисом Давыдовым и с первой в русской армии женщиной – офицером Надеждой Дуровой. Также учитель истории Абдулкадырова Х.А. провела уроки на тему «День Бородина» Бородинской битве 210 лет. В 5-7 классах

Информация о проделанной в МКОУ «Кироваульская СОШ» работе по празднованию дня рождения Р. Гамзатова

10.09.2022

8 сентября Расулу Гамзатову, великому поэту своей эпохи, прославившему Дагестан на весь мир, исполнилось бы 99 лет. В соответствии с планом воспитательной работы, 8 сентября 2022 года состоялся Гамзатовский день на тему «По страницам истории …», посвященный дню рождения удивительного поэта XX века Расула Гамзатова.

В рамках дня прошли следующие мероприятия:

1. Открытый урок на тему: «Расул нилъер ч1ух1и» в 10 классе, подготовленный молодой учительницей Газимагомедова П.С., Классный час на тему: «Годовщина великого поэта Расула Гамзатова» в 6 в классе провела Баширова З.А.
  2. Конкурс чтецов стихотворений поэта на разных языках (аварский, русский) – Абдурахманова З.И., учительница родного языка.

Кроме того, была организована выставка книг Р.Гамзатова (библиотекарь Газимагомедова П.С.)

Завершился день линейкой, на которой, подводя итоги, Абдурахманова З.И. подчеркнула: «Когда мы говорим о Расуле Гамзатове, мы можем сказать о том, что его творчество представляет все самое хорошее, что есть в Дагестане. Это уважение к старшим и все наши традиции. Его замечательные слова «если боль чужих твоей не стала, прожита напрасно жизнь твоя», могут стать прекрасным эпиграфом для всех нас. В этих словах есть большая мудрость, величайшая любовь к человеку, сопереживание, милосердие, помощь. Хочу такой сайт

Историческая правда

12.09.2022

Информация о проведенных мероприятиях МКОУ «Кироваульская СОШ» на тему: Историческая правда

В МКОУ «Кироваульская СОШ» прошла акция на тему: «Поделись своим знанием – новые горизонты» где рекомендуется рассказать или донести учащейся молодежи историческую правду, ее достижениях, перспективах развития в текущем историческом периоде, возможностях каждого человека в личностном и профессиональном развитии, а также поделиться иными полезными знаниями из различных сфер деятельности

В рамках акции в 5-8 классах провели беседу на тему:

1.      «Историческая память»

В 9-11 классах лекция на тему:

1.      «Правда истории – источник нашей силы»

Акция: "Посылка и помощь солдату"

22.10.2022

В целях поддержки наших военнослужащих, участников специальной военной операции на Украине, в МКОУ "Кироваульская СОШ" прошла акция "Посылка и помощь солдату"

Парта героя

05.12.2022

В МКОУ «Кироваульская СОШ» реализован патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта Героя»

Целью Парты героя является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

Краткая информация о проведенных мероприятиях по патриотическому воспитанию

14.12.2022

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

В школе был разработан план  по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к  своей Родине, отчему дому. План мероприятий предусматривал решение следующих задач:

-        формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России;Хочу такой сайт

-        создание условий для духовного и физического развития, повышение уровня физической подготовки подростков и юношей;

-        воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия;

-         сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.

Мероприятия проводились с целью воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, верности долгу – готовность встать на защиту мира, уважения к истории своей страны и имело следующие задачи:

- формировать знания по истории Великой Отечественной войны, о Сталинградской и Ленинградской битвах, ее защитниках, героях;

- развивать умение анализировать причин победы советского народа в Великой Отечественной войне;

- развивать навыки работы с дополнительной литературой, отбирать, оценивать, анализировать изучаемый материал;

- воспитывать чувство патриотизма, гордости и уважения к соотечественникам за совершенные подвиги.

26.02.2023

Информация о выполнении плана мероприятий по празднованию в 2023 году Дня Защитника Отечества

По плану мероприятий в школе были проведены уроки мужества с 1-11 класс, посвященные героям СВО с 15-25 февраля

Квест-игра "Тропою воина"